Собаки в Хабаровске
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Собаки в Хабаровске

Форум о собаках и о всем что с ними связанно
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 В каком возрасте лучше покупать щенка?

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 789
Дата регистрации : 2013-02-19
Возраст : 44
Откуда : Хабаровск

В каком возрасте лучше покупать щенка? Empty
СообщениеТема: В каком возрасте лучше покупать щенка?   В каком возрасте лучше покупать щенка? Icon_minitime1Пт Янв 13, 2017 3:35 pm

В каком возрасте лучше покупать щенка?

Какого возраста лучше брать щенка – вопрос, который задают довольно часто. Прежде всего давайте разберемся для кого лучше – для щенка или для хозяев?
Как правило, щенки получают документы с 45 дней. К этому времени у щенков должны прорезаться молочные зубы (что свидетельствует о возможности питаться разнообразной пищей), и они готовы к переезду к своим хозяевам. Щенки мелких пород иногда нуждаются в материнской заботе до 8-10 недель.

Физиологически уже с 35 дневного возраста щенок способен питаться самостоятельно и не зависеть от матери. Но забирать такого маленького щенка не только не правильно, но и преступно. Ведь этим нарушается его естественное психологическое развитие и социализация.
Если отталкиваться от психологической зрелости щенка, то лучший возраст отъема, начиная с 7 недель. К этому возрасту заканчивается период социализации в обществе собак.

Процитирую Д.Фишера «Основная функция этого периода социализации у собак состоит в том, чтобы щенок научился регулировать силу укуса, общаться с другими собаками, устанавливать иерархию, и, что также жизненно важно, он вступает в контакт с человеком. Заводчики должны регулярно брать щенков на руки, нежно переворачивать, проверять глаза, уши, зубы, лапы и прочее. Делая это, они не только дают щенкам приятный опыт общения с человеком, они также заставляют щенков пережить легкий стресс, что поможет им сформировать устойчивость к стрессу в дальнейшем. Щенки, которым дали возможность завершить данный период в обществе матери и других щенков, постоянно ощущая тепло и защищенность, и, кроме того, приобрести опыт контакта с людьми, вырастая, обычно становятся хорошо приспособленными к жизни взрослыми собаками».

Отнимать щенка от матери лучше утром в такой день, какой вы сможете полностью ему уделить. В этом случае малыш до вечера немного привыкнет к новой обстановке и ночью легче перенесет одиночество.
А как лучше для хозяев? Это индивидуально. У всех разные возможности. Конечно, вырастить свою собаку из 45 дневной «малявки» огромная радость и счастье. Но надо принимать во внимание, что щенок этого возраста нуждается в 6 разовом кормлении и регулярном общении с людьми. Вам будет необходимио самостоятельно приучить щенка к чистоплотности и вовремя нанести визит к ветеринару для плановых прививок. Если в течении рабочего дня малыш остается один – стоит задуматься о приобретении подрощенного щенка – от 3 месяцев.

Взяв щенка в возрасте 3 месяцев, вы будете спокойны за здоровье, так как к этому времени заводчик-профессионал проведёт дегельминтизацию щенков и сделает необходимые прививки. К 3 месяцам малыши становятся более самостоятельными, их приучают есть разнообразную пищу. Щенки крепче стоят на ногах, лучше видна спинка малыша, более чётко просматривается прикус собаки. Да и в профессиональных питомниках щенки уже обучены определённым навыкам поведения. Что-то они перенимают от взрослых собак, чему-то их обучают заводчики.

Ну а если вы решили взять себе исключительно шоу-эксклюзив собаку и не разбираетесь в тонкостях породы, вам лучше приобрести собаку после смены зубов (5-7 мес), когда виден прикус и экстерьер собаки. Конечно, в таком возрасте собака будет стоить дороже двухмесячного щенка. К 5 месяцам щенок уже полностью сформировавшаяся личность, со своими индивидуальными чертами и привычками, которые можно скорректировать, но не изменить. Поэтому, приняв решение завести щенка, прежде всего, ищите хорошего заводчика!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sao-exclusive-dv.forum2x2.ru
 
В каком возрасте лучше покупать щенка?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Условия продажи щенка
» Таблица роста щенка шпица
» Как Выбрать и Вырастить ЗДОРОВОГО щенка - Синдром Алексы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Собаки в Хабаровске :: НАШ ПИТОМНИК :: Шпицы - Маленькое солнышко в вашем доме :) Здесь все о шпицах :)-
Перейти: